29.06 в ТГУ прошёл установочный семинар «Формирование перспективных направлений развития науки и образования ТГУ на основе форсайта». Основная идея проекта, заключается не в проведении форсайтных исследований, а на основе уже имеющихся прогнозов, в том числе, прошлогоднего – получение ряда практических результатов, которые будут направлены на развитие карты науки и образования, в частности, разработка рекомендаций по формированию системы поддержки и принятия стратегических управленческих решений ТГУ в области научно-образовательной деятельности университета в соответствии с текущими и прогнозируемыми приоритетами в данной области с использованием методологии Форсайта.
В ходе семинара была показана презентация и заслушено два сообщения.
Каминский Илья Петрович, с.н.с экономического факультета ТГУ представил презентацию проекта «Формирование перспективных направлений развития науки и образования ТГУ (карта науки и карта образования) на основе форсайта, целевой модели и уникальных достижений университета».
Директор ЦРКО  – Калачикова Ольга Николаевна выступила с сообщением «Форсайт образования в ТГУ».
Жолобова Ирина Геннадьевна, заведующая отделом комплектования и каталогизации НБ ТГУ, рассказала о  «Системе SciVal для прогнозирования и анализа приоритетных направлений научно-образовательного развития ТГУ».
Побробнее http://www.tsu.ru/content/news/news_tsu/59255/