Заявки на Кампусные курсы от факультетов ТГУ

   Уважаемые авторы Кампусных курсов!
 
На сегодняшний день несколько факультетов откликнулись на предложение и предоставили нам свои заявки на Кампусные курсы на 2017-18 учебный год - как на курсы, которые уже предлагались ранее, так и на разработку и включение в каталог новых курсов.
 
Вы можете ознакомиться с заявками и предложить соответствующий авторский курс в каталог на общих основаниях - до 24 сентября 2017 года.
 
Напоминаем, что подробная информация о конкурсе находится на странице http://cdeq.tsu.ru/node/16690.
 

Кампусные курсы, включенные в ООП на 2017-18 учебный год: 

Филологический факультет
1. Семиотика, преподаватель Новикова Э.Г. (2 з.е.) - элективный курс
2. Критическое мышление и практика аргументации (по модели Либерал Артс), преподаватели Осаченко Ю.С., Бахтиярова Е.З., Кривошапкина Н.Ю., Кашпур В.В. (2 з.е.) - элективный курс
3. Креативные индустрии: изучение опыта развития креативного и творческого бизнеса, преподаватель Бокова А.В. (2 з.е.) - элективный курс
4. Введение в криптографию, преподаватель Тренькаев В.Н. (2 з.е.) - элективный курс
5. Прикладной системный анализ, Часть 1: наука и искусство решения проблем, преподаватель Тарасенко Ф.П. (2 з.е.) - элективный курс
6. Я - редактор: как вычитать, сократить, обработать, переделать текст, преподаватель Айзикова И.А. (2 з.е.) - элективный курс

Институт искусств и культуры
1. История зарубежной музыки, преподаватель Кривопалова В.А. (3 з.е.) - обязательный курс
2. Музыкальная информатика, преподаватель Ревушкин С.А. (2 з.е.) - обязательный курс Обязательный курс
3. Актерское мастерство, преподаватель Радионов В.М. (3 з.е.) - обязательный курс
4. Хоровой класс (Исполнительская практика), преподаватели Иванова О.Б., Давыдов М.В., (4 з.е.) - обязательный курс 

Радиофизический факультет
1. Психология парных отношений, преподаватель Володина Алина Петровна (3 з.е.) - элективный курс
2. Семь шагов к хорошему исследованию, преподаватели Кичигина Е.Ю., Полежаева Т.В., Волошина С.В., Бахтиярова Е.З., Васильев А.В. (3 з.е.) - элективный курс
3. Мастерство переговоров в бизнесе, политике, науке, преподаватель Румянцев Владимир Петрович (3 з.е.) - элективный курс
4. Самопрезентация: практикум для студентов и молодых специалистов, преподаватель Смирнова Ольга Сергеевна (3 з.е.) - элективный курс

Факультет физической культуры
1. Креативные индустрии: изучение опыта развития креативного и творческого бизнеса, преподаватель Бокова А.В. - факультативный курс
2. Самопрезентация: практикум для студентов и молодых специалистов, преподаватель Смирнова О.С. - факультативный курс

Кампусные курсы, которые факультеты бы с удовольствием включили в ООП:

Факультет инновационных технологий
2017-18 учебный год
1. Информационная инфраструктура современного общества, преподаватель Миньков С.Л. (2 з.е.) - элективный курс
2. Теория и практика нечетких множеств (3 з.е.) - элективный курс 

Физический факультет
2017-18 учебный год
1. Курс по выравнивающей математике - куратор Амиров Н.И. (бакалавриат)
2. Курс по выравнивающей физике - куратор Амиров Н.И. (бакалавриат)
3. Курс по олимпиадной подготовке - кураторы Жлудько Н.В., Куликова А.В. (бакалавриат)
4. Курс по теории игр и коммуникации - Амиров Н.И. (психологические тренинги, 
развитие логики и общения на базе игр) (бакалавриат)
5. Использование математических методов для решения задач по физике, Томилова И.В., (1 з.е., бакалавриат)

Филологический факультет
2017-18 учебный год
1. Поисковые системы, (2 з.е.) - элективный курс    
2. Этнолингвистика, Тубалова И.В., (2 з.е.) - элективный курс
3. Методы статистической обработки данных в гуманитарном исследовании, (2 з.е.) - элективный курс
4. Английская грамматика: просто о важном. Первая и вторая части, (2 з.е.) - элективный курс       
5. Английский разговорный: совершенствуем речь и погружаемся в культуру, (2 з.е.) - элективный курс     

2018-19 учебный год
1. Английская грамматика: просто о важном. Первая и вторая части, (2 з.е.) - элективный курс         
2. Английский разговорный: совершенствуем речь и погружаемся в культуру, (2 з.е.) - элективный курс  

Институт искусств и культуры
2017-18 учебный год, 2 семестр
1. История зарубежной музыки первой половины XX века, преподаватель Кривопалова В.А. (2 з.е.) - элективный курс
2. Музыкальная информатика, преподаватель Ревушкин С.А. (2 з.е.) - элективный курс
3. Актерское мастерство, преподаватель Радионов В.М., Давыдов М.В. (2 з.е.) - элективный курс
4. Хоровой класс, преподаватель Давыдов М.В. (3 з.е.) - элективный курс
5. Вокальный ансамбль, преподаватель Давыдов М.В. - элективный курс 

Радиофизический факультет
2018-19 учебный год, 2 семестр
1. Античное искусство, преподаватель Садыкова И.В. (3 з.е.) - элективный курс 


 Факультет физической культуры
2017-18 учебный год,2 семестр; 2018-19 учебный год 1 или 2 семестр
1. Самопрезентация: практикум для студентов и молодых специалистов, преподаватель Смирнова Ольга Сергеевна (2 з.е.) - факультативный курс
2. Семь шагов к хорошему исследованию, преподаватели Кичигина Е.Ю., Полежаева Т.В., Волошина С.В., Бахтиярова Е.З., Васильев А.В. (2 з.е.) - факультативный курс
3. Инновации для здоровья/Making science and technology work for health, преподаватели Звонарева О. И., Нетаева М. В.,Устюжанцева О. В. (2 з.е.) -факультативный курс
4. Креативные индустрии: изучение опыта развития креативного и творческого бизнеса, преподаватель Бокова А.В. (2 з.е.) - факультативный курс
5. Психология парных отношений, преподаватель Володина Алина Петровна (2 з.е.) - факультативный курс
Дата: 
С 04.09.2017 до 08.10.2017
Актуально до: 
08.10.2017