Конкурс на 2018-2019 уч.год

Конкурс на включение учебных курсов (модулей) в общеуниверситетский каталог
Кампусных курсов на 2018-19 учебный год

Начинается формирование  общеуниверситетского каталога  Кампусных курсов на  2018-2019 учебный год. Приглашаем Вас принять участие в разработке и реализации учебных курсов (модулей), предназначенных для формирования индивидуальных образовательных траекторий студентов. Составление каталога осуществляется на основе конкурсного отбора учебных курсов (модулей).  В конкурсе могут принимать участие авторские коллективы, научно-педагогические работники и другие сотрудники структурных подразделений ТГУ, а также сотрудники сторонних организаций, подающие заявки на общем основании. Приглашаем Вас принять участие в разработке и реализации учебных курсов (модулей), предназначенных для формирования индивидуальных образовательных траекторий студентов. Формирование каталога осуществляется на основе конкурсного отбора учебных курсов (модулей).

Этапы формирования каталога:

1 этап: Приём заявок на разработку учебных курсов от деканов факультетов, директоров институтов, руководителей автономных образовательных программ.  Сроки: с 10 января 2018 г. по 01 февраля 2018 г.;
2 этап: Приём конкурсных документов от разработчиков учебных курсов.  Сроки: с 10 января 2018 г. по 01 февраля 2018 г.;
3 этап: Рассмотрение экспертной комиссией заявок и рабочих программ курсов (модулей), рекомендованных к включению в общеуниверситетский каталог Кампусных курсов на следующий учебный год. Сроки: с 01 февраля 2018 г. по 15 февраля 2018 г.;
4 этап: Утверждение результатов конкурса. Сроки: с 15 февраля 2018 г. по 20 февраля 2018 г.;
5 этап: Публикация каталога Кампусных курсов на сайте ТГУ. Сроки: с 20 февраля 2018 г. по 25 февраля 2018 г.

Информация о конкурсе:
1. Подробная информация о Кампусных курсах: пошаговая инструкция «Как подать заявку на конкурс», форма заявки, шаблон рабочей программы, «Регламент реализации Кампусных курсов в НИ ТГУ», права и обязанности преподавателя Кампусного курса размещены на сайте ТГУ в разделе Образование  - Кампусные курсы.
2. Рабочие программы курсов оформляются в соответствии с шаблоном заполнения приложений к основной образовательной программе, представленном на странице «Материалы по организации учебного процесса» Учебного управления ТГУ, и подаются ВМЕСТЕ с заявкой.

См.: http://www.tsu.ru/education/upr/materialy_po_organizatsii_uchebnogo_protsessa.php

3. Заявку, рабочую программу Вашего курса и вопросы просьба направлять на адрес campus.courses@mail.ru
4. Заявки и рабочие программы курсов будут оцениваться экспертной комиссией Методического совета ТГУ.

5. Экспертная оценка предполагает выделение учебных курсов (модулей), направленных на формирование компетенций, являющихся приоритетом образовательной политики ТГУ. В том числе курсов междисциплинарного содержания, обеспечивающих развитие следующих групп компетенций:
  • Проектные
  • Исследовательские
  • Коммуникативные
  • Общекультурные

Приглашаем все структурные подразделения, научно-педагогических работников и других сотрудников ТГУ принять активное участие в конкурсе и благодарим Вас за проявленную инициативу!

С уважением, сотрудники Учебного управления ТГУ.