Конкурс на 2 семестр 2017-2018 уч.года

Конкурс на включение учебных курсов (модулей) в общеуниверситетский каталог
Кампусных курсов на второй семестр 2017-18 учебного года

В рамках реализации проекта по развитию качества образования Программы повышения конкурентоспособности ТГУ начинается формирование  общеуниверситетского каталога  Кампусных курсов на второй семестр 2017-18 учебного года.
Приглашаем Вас принять участие в разработке и реализации учебных курсов (модулей), предназначенных для формирования индивидуальных образовательных траекторий студентов. Формирование каталога осуществляется на основе конкурсного отбора учебных курсов (модулей).
В конкурсе могут принимать участие авторские коллективы, научно-педагогические работники и другие сотрудники структурных подразделений ТГУ, а также сотрудники сторонних организаций, подающие заявки на общем основании.

Этапы формирования каталога:

1 этап: 04.09.2017 по 15.09.2017 - приём заявок от руководителей структурных подразделений и руководителей автономных образовательных программ на разработку учебных курсов и модулей базовой и элективной части ООП;
2 этап: 11.09.2017 по 24.09.2017  - приём заявок и рабочих программ от разработчиков учебных курсов (модулей);
3 этап: с 25.09.2017  по 03.10.2017 - оценка и отбор заявок, экспертиза рабочих программ учебных курсов (модулей);
4 этап: 04.10.2017 – 08.10.2017 - формирование и публикация общеуниверситетского каталога Кампусных курсов на второй семестр 2017-18 учебного года.

Перечень заявок на разработку учебных курсов (модулей), поступивших от структурных подразделений и руководителей ООП опубликован на сайте ЦРКО по адресу http://cdeq.tsu.ru/node/21010 (информация пополняется).
Информация о конкурсе:

1. Подробная информация о Кампусных курсах: пошаговая инструкция «Как подать заявку на конкурс», форма заявки, шаблон рабочей программы, «Регламент реализации Кампусных курсов в НИ ТГУ», права и обязанности преподавателя Кампусного курса размещены в приложнии ниже или на нашем новом сайте crko.tsu.ru  по адресу http://crko.tsu.ru/news/courses/202/.

2.Рабочие программы курсов оформляются в соответствии с шаблоном заполнения приложений к основной образовательной программе, представленном на странице «Материалы по организации учебного процесса» Учебного управления ТГУ, и подаются ВМЕСТЕ с заявкой.

См.: http://www.tsu.ru/education/upr/materialy_po_organizatsii_uchebnogo_protsessa.php

3.Заявку, рабочую программу Вашего курса и вопросы просьба направлять на адрес Центра развития качества образования campus.courses@mail.ru

4.Заявки и рабочие программы курсов будут оцениваться экспертной комиссией Методического совета ТГУ.

5.Экспертная оценка предполагает выделение учебных курсов (модулей), направленных на формирование компетенций, являющихся приоритетом образовательной политики ТГУ. В том числе курсов междисциплинарного содержания, обеспечивающих развитие следующих групп компетенций:
- Проектные
- Исследовательские
- Коммуникативные
- Общекультурные

6.В случае возникновения вопросов при подготовке заявки и рабочей программы, приглашаем Вас на консультацию:
 Даты проведения -  11  и  18 сентября  (понедельник) с 14:00 до 15:00.
Место проведения - аудитория 538,  4 корпус ТГУ.
 Так же Вы можете направить свои вопросы на адрес электронной почты campus.courses@mail.ru.

Приглашаем все структурные подразделения, научно-педагогических работников и других сотрудников ТГУ принять активное участие в конкурсе и благодарим Вас за проявленную инициативу!