Материалы конкурса

В данном разделе вы можете ознакомиться с презентациями участников и материалами, использованными при проведении мастер-классов. Информация будет добавляться.

ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ К ОЛИМПИАДЕ

Агапова Н.А. – Практика подготовки к олимпиаде по русскому языку

Мещеряков В.А., Жуков А.А. – Практика подготовки к олимпиаде по информатике (предмет)

Осаченко Ю.С., Бахтиярова Е.З. – Подготовка к предметной олимпиаде по философии ( региональный этап)

Шерин В.С., Кабачкова А.В. – Международная студенческая олимпиада по физической культуре-2015 (Ростов-на-Дону)

ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОБЛЕМНОГО И ПРОЕКТНОГО ОБУЧЕНИЯ

Вусович О.В. – Технология проектного обучения
Петрова Г.А. – Практика организации проблемного и проектного обучения на примере УМК «Contemporary management»
Харапудченко О.В. – Организация проектного обучения английскому языку студентов магистратуры радиофизического факультета
Маслова Ю.В. – Практика проектного обучения магистрантов на основе лабораторного практикума «Волоконно-оптические системы связи»

Мерзляков О.Э. – Экологическое проектирование и оценка воздействия на окружающую среду

Тихомирова Ю.А. – ПРОЕКТ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ» в курсе «Деловой иностранный язык (английский)» для магистрантов

Соколов Д.Н. – Самостоятельная исследовательская работа студентов «Анализ рынков труда отрасли экономики» (в рамках курса «Экономика труда»)

ЛУЧШАЯ ЛЕКЦИЯ

Борисов Е.В. – Семантика собственных имен в естественных языках

Грибовский М.В. – Высшее образование в России: от советского наследия к новым вызовам

Козырев А.В. – Современные плазменные технологии

Румянцев В.П. – Вам предстоят сложные переговоры: Японский переговорный стиль

Кутузов Т.Н. Организация, вооружение и боевая техника подразделений армий основных иностранных государств
                               План лекции    Презентация   Раздаточный материал

ЛУЧШИЙ МАСТЕР-КЛАСС

Губа П.С. – Family values

Макарова И.А. – Как оценить платежеспособность предприятия
                               Презентация          Задача к мастер-классу

Якунина Е.А. – Групповая динамика и коммуникации (на базе парного коллективного танца)

Пантелеев С.А. – Управление проектами – что главное?

Чемезов Я.Р. – Практикум по последовательному и синхронному переводу (английский язык)

Мухин Л.Н. – Составление успешного резюме
                             Пособие "Как вести себя на рынке труда"

План и сценарии занятий учебного курса "Школа эффективного трудоустройства"
                            Презентация проекта "Школа эффективного трудоустройства"
                             Учебный курс "Способы самостоятельного заработка в сети Интернет"

СВОБОДНАЯ НОМИНАЦИЯ

Миньков С.Л. – Образовательная практика целевой интенсивной подготовки студентов по работе с информационными технологиями фирмы «1С»

Сербина Г.Н., Коллантай Дж., Ричерт Б. –  English Speaking Club. Английский Разговорный клуб

Титова В.Н. – Организация «текстовой» производственной практики для студентов специализации «Журналист печатных и интернет-изданий» на ФЖ

Соболева Е.Н. – Организация групповой работы при оценке образовательных результатов с участием студентов

Желева О.В. – Образовательный курс «Живое право»

Банкова Т.Б. – Образовательная практика работы с мультикультурной, мультиязычной аудиторией

Тюлюпо С.В. – РЕЙТИНГ и ДИАЛОГ в образовательном процессе: «и… и…» или «или… или…»???